НОВОГОДНЯЯ НОЧЬ - ВРЕМЯ ЧУДЕС И ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ?

Вы и правда верите в то, что в ночь с 31-го декабря на 1 января может произойти чудо и Ваши тайные желания сбудутся?


Вы до сих пор думаете, что это время для загадывания желаний и постановки новых целей и планов?



Вы и дальше будете питать иллюзиями свой ум о лучшем будущем, не позволяя праздновать То, что Есть СЕЙЧАС?

Может Вы посмотрите трезвым взглядом на факты?

Ну вот, новогодняя ночь уже прошла и Вы все также веселитесь, продолжая делать вид, что чудо произошло?

Вы и сейчас верите в то, что все проблемы закончились в старом году с наступлением 1 января?

Неужели?


Неужели с наступлением 1-го января Ваша мизерная зарплата испарилась и вместо нее Вы получили новую БОЛЬШУЮ зарплату? Неужели вместо нелюбимой работы, дающей возможность выживать на пределе, 

      Неужели с боем курантов Вы нашли или Вам предложили новую и интересную работу? Неужели вместо скандалов и выяснения отношений Вы получили новые отношения, наполненные вкусными разговорами, вкусным сексом, подарками и гармонией?  Может Вы постройнели или выучили английский язык? Может «дружелюбная вселенная» одарила Вас, наконец, щедрым потоком изобилия в размере 5 тыс. долларов в месяц и выше?

Вряд ли.

Возможно, я Вас расстрою, огорчу, разозлю или разочарую. А возможно Вы впустите в себя новое понимание, которое  улучшит качество ВАШЕЙ жизни.

Во-первых, реально Новый год наступает гораздо позже. И обычно это происходит в период между 21 января и 21 февраля. В этом году это произойдет 22 января в 04:18.

Во-вторых, на мой еретический взгляд, коллективные праздники – это ПРАЗДНИКИ ДЛЯ РАБОВ!!!

Да. Да. Можете закидать меня камнями или сожгите на костре, но празднование Нового года в привычном его понимании, все 8-е марта и 14-е февраля, Дни солидарности трудящихся и защитников Отечества и т.п. коллективные праздники – это ничто иное, как коллективные праздники для рабов.

Не согласны?

Возмущены?

Давайте дадим пищу нашим умам и будем разбираться вместе.

Почему реально Новый год наступит только 22 января в 04:18?

Потому что в терминах Дизайна Человека - в годовом цикле нашей жизни  на этой планете ВСЕ НОВОЕ начинается тогда, когда Солнце входит в 1-ю линию 41-й гексаграммы на мандале. И это произойдет именно 22.01.2018 года в 04:18. 




Поэтому празднование Нового года 1 января - это всего лишь фальстарт и сейчас у Вас еще есть время подвести итоги прожитого года и завершить то, что стОит завершить. Подробнее об этом здесь



     О том, как это корректно делать согласно своей механике, я написала в электронной книге, которую дарю всем, кто зарегистрируется на мастер-класс "Постановка целей, которые сбываются"

Кроме того, сейчас, до 22 января 2018 года, - самое время корректно для себя, с учетом своего дизайна, с учетом своей стратегии и пользуясь своим внутренним авторитетом - выстроить по-новому свои цели, которые сбываются, и вообще стратегию своей жизни, помечтать и пофантазировать о том, как улучшить ее качество уже сейчас.


Вообще, Вы же наверняка знаете, что в разные времена на наших землях да и в других странах мира, наступление Нового года праздновали по-разному и в разное время.

Но во всех случаях, наступление Нового года, связывалось с началом возрождения природы и, в основном, было приурочено к началу земледельческих работ. Зима ушла — наступил Новый год. То есть, в основном, Новый год был весенним праздником.

Так, китайский Новый год в дословном переводе называется Праздником весны, а у славян-язычников он назывался «Новым летом».

Например, традиционно в Японии, в Китае и в некоторых других азиатских странах, а также и на землях наших предков славян-язычников - Новый год  отмечали по лунному календарю и приурочивали к зимнему новолунию по завершении полного лунного цикла, состоявшемуся после зимнего солнцестояния. То есть, на второе новолуние после 21 декабря. В Григорианском календаре это соответствует одному из дней между 21 января и 21 февраля.  


Празднование же Нового года 1 января и традиция новогодних подарков и поздравлений, а также вера в то, что первый день Нового года предвещает новое начало – уходит корнями еще к Древнему Риму. А Петром I была принесена на наши земли в 1700 году, который позаимствовал ее в Голландии и других странах Западной Европы.

Согласно историческим упоминаниям, первый день Нового года был отмечен Петром I - торжественным парадом на Красной площади в Москве.

Кроме того, на Красной площади был устроен высокий помост, на котором царский дьяк громко читал указ о том, что Великий Государь повелел в знак доброго начинания и нового столетия «по большим проезжим улицам, и у домов знатных людей украшать ели и сосны. А людям небогатым хотя бы по ветви над воротами или дверями привесить». Украшения должны висеть до 7 января. Первого же января, в знак праздника, люди должны приветствовать друг друга с Новым годом, а все, у кого есть небольшие пушки или ружья, также в полночь должны стрелять в небо в своем дворе. По большим же улицам с 1 по 7 января ночью должны зажигать костер из дров или соломы. (Вот что раньше использовали вместо бенгальских огней).

Сам царь Петр I вышел на Красную площадь с факелом в руках и запустил в небо первую ракету, которая, огненной змейкой, извиваясь в воздухе, возвестила народу наступление Нового года и открыла новогоднее празднование.

А теперь внимание, ВОПРОС!

Вы знаете, как вообще возникли праздники и для чего? Какой смысл в них был заложен изначально? Как и для чего они появились?

Вы когда-нибудь задумывались - с какой целью государство тратит много денег и ресурсов на их празднование?

Ведь для Вас же не секрет, что для того, чтобы отметить коллективный праздник, например, Новый год, День города, День Победы или День солидарности трудящихся - государство оплачивает проведение парадов, салютов, концертов и массовых мероприятий, напитки и сладости?

пособие от античных топ-менеджеров
Ведь это же большие, просто ОГРОМНЫЕ ресурсы!!! И если бы это не имело большого социального смысла, то этим бы никто не занимался. Ну не из любви же к гражданам (не будьте наивными) государство будет это делать.

Иначе можно было бы эти ресурсы, которые тратятся из госбюджета на все эти свистопляски, просто отдать ветеранам, например (если празднуется День Победы), или тем же детям  (если празднуется день защиты детей). И в конечном итоге практической пользы для конечного потребителя, в честь которого празднуется этот праздник - было бы больше и существеннее.

Согласны?

Но нет же. Деньги тратятся на салют, парад и украшения. Для чего? В чем и кому выгода?

Издревле праздники появились как способ сброса напряжения и расслабления.  

Например, праздник урожая был придуман людьми в связи с тем, что люди долго трудились, чтобы сначала вырастить, а потом собрать урожай, после чего можно было и отдохнуть и расслабиться. Именно после сбора урожая обычно играли свадьбы и устраивали гуляния.

Или праздник изгнания зимы. Это когда закончилась суровая, трудная,  холодная, а иногда и голодная зима, люди ее пережили и остались живы. И люди радовались приходу весны, новому циклу, возрождению природы. Это было прообразом будущей Масленицы. Здесь были кулачные бои, скоморохи, танцы, потехи.

То есть в «праздник» обычный человек мог делать то, чего он не мог делать в обычный день. Таким образом, простолюдины могли сбрасывать напряжение и не бунтовать.

То есть первоначальный смысл коллективного праздника – сбрасывать социальное, коллективное напряжение!!!


Правда, классная социальная задача?



И ведь до сих пор этот принцип работает. «Хлеба и зрелищ!!!»


Потом, к этому добавился и второй социальный смысл – это НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ!



Возможно, Вы знаете, что у древних славян существовал так называемый «масляничный этикет» - длинный свод правил, кто и что должен делать в масляничную неделю. Например, поход зятя к теще на блины. Молодожены обязательно должны были навестить родителей. Причем этот список постепенно пополнялся.  Всякие коллективные игрища, катания с горок, прыгание через костер – в это время свахи высматривали будущих женихов и невест.  То есть у этого всего был определенный социальный смысл.

И получается, что через подобную ритуализацию праздников, общество воспитывало в людях нужные этому обществу нравственные качества.

Вы уже догадались ДЛЯ ЧЕГО?

Для стабилизации общества. То есть во время праздников люди сбрасывают напряжение и дополнительно к этому общество воспитывает своих членов и интегрирует в них определенные нравственные и моральные качества, определенные плохо и хорошо, определенные можно и нельзя.  Чтобы люди не бунтовали, не делали странных поступков,  и в целом  жили, как живут.

Сейчас, умные люди придумали решать через праздник свои бытовые задачи. Например, «соберу своих друзей и знакомых на День рождения, они подарят деньги или все скинутся и я себе куплю вон ту штуку, которую не могу себе позволить, на которую нет денег».

Или: «скоро 8-е марта и я смогу выпросить у мужа пальто, платье или туфли и тп., которые просто так он мне не купит».

Или: «соберем свадьбу, потратим столько-то, гостей пригласим столько –то и таких-то, они все подарят деньги, свадьба окупится и будут деньги на ремонт или на первый взнос по ипотеке или что-то еще».

То есть, в праздновании коллективных праздников, появился бытовой смысл, с помощью которого человек решал свою бытовую задачу, которую не мог решить в одиночку.

И, если подвести некоторые итоги вышесказанному, то получается, что коллективные праздники нужны, чтобы:

Рабство в новой упаковке
- сбросить социальное напряжение 

- чтобы обычные люди не бунтовали и поддерживали то социальное общество, которое сложилось и существует сейчас

- не рыпались и не дергались

- НЕ ПЫТАЛИСЬ  СДЕЛАТЬ ЧТО-ТО СО СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ

- воспитать в людях правильное нравственное поведение, которое обществу и властьпридержащим удобно

- чтобы бедняки скооперировались в решении своих бытовых задач

Следовательно, коллективные праздники, которые есть сейчас, ориентированы на людей, которые:

·        Не способны сами решать свои бытовые задачи; которые мало зарабатывают и не могут наладить себе свой быт;
·        Которые живут в напряжении, тяжелой жизнью, с нелюбимыми партнерами из-за денег, выживания и удобства, которые не могут наладить свою жизнь легкой, адекватной, с адекватной нагрузкой
·        Которые готовы следовать за чьей-то идеологией, готовы подвергаться идеологическим манипуляциям, готовы пойти на то, чтобы кто-то воспитывал их нравственность вместо того, чтобы самому определить свое мировоззрение, самому ответить для себя на нравственные вопросы.


Если же Вы живете налаженной жизнью, не перенапрягаетесь, Вы работаете, но адекватно – не слишком много (например, если Вы проектор и работаете не больше 4-х часов в день, а в идеале 1-2 часа), Вы хорошо зарабатываете и сами способны решать свои бытовые задачи, и Вы достаточно умны, чтобы выработать свое мировоззрение и самостоятельно ответить на нравственные вопросы, то неожиданно оказывается, что коллективные праздники Вам лично не нужны. Потому что у Вас нет задач, которые  бы традиционно коллективный праздник решал.

Вы все это можете сделать сами. Без праздника.

Вы можете возразить мне:
·        Что это же повод  встретиться с друзьями;
·        На свадьбу из других городов прилетают родственники;
·        Без праздников будет скучно.

Но подумайте вот о чем - если Вам, для того, чтобы встретиться с кем-то - нужен праздник, то  значит,  Вы не так уж и хотите с ними встретиться. Ведь, если Вы действительно хотите, то встретитесь с этим человеком и без праздника.

Правда же?

Если у Вас есть деньги, то нет проблемы встретиться с друзьями, живущими в других городах или странах. Ну реально. Моя сестра недавно встречалась в Париже со своими одноклассницами, живущими в разных странах. Когда меня приглашают, то мне не проблема приехать хоть в Питер, хоть в Киев, хоть во Владивосток.

Ведь если Вы не работаете в жестком графике и наладили свою жизнь, то Вы можете встретиться со своими друзьями в любой день недели, в любое время.

Зачем встречаться на выходных, если можно встретиться во вторник, в 10 утра, например, и попить кофе? Сесть утречком в кофейне, никого вокруг нет,  КОМФОРТНО, ТИХО, ХОРОШО. Спокойно поговорить, попить вкусный кофе, чай или сок.

Поэтому, если Вам без общепринятых коллективных праздников скучно, то моя ересь в том, что с Вашей жизнью что-то не так.

Потому что мне не скучно. И моим друзьям не скучно. У меня и моих друзей много интересов и увлечений. И поэтому мне не нужны коллективные праздники, чтобы себя развлекать.

Наоборот. Меня лично праздник ОТВЛЕКАЕТ от интересов и увлечений. И хочется позаниматься своими увлечениями, а не праздником.

И если мне удалось донести до Вас смысл, того, что я написала Выше, и Вы понимаете то, о чем я здесь рассуждаю «вслух», то Ваша задача СДЕЛАТЬ СЕБЕ ТАКУЮ ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ПРАЗДНИКИ ВАМ БЫЛИ НЕ НУЖНЫ!

На мой еретиковский взгляд – вполне достойная цель:

·        Иметь столько денег, чтобы в ЛЮБОЙ момент Вы могли близким дарить подарки, которые сейчас Вы дарите только по праздникам.

·        Зарабатывать достаточно, чтобы свои бытовые задачи решать самому, не привлекая к этому друзей и родственников.

·        Иметь свободу встретиться с дорогими для Вас людьми в любой день недели.

·        Иметь деньги, чтобы поехать в аэропорт, сесть в самолет и полететь к ним, просто, чтобы встретиться с ними, попить кофейку и поговорить с ними

И для того, чтобы такую жизнь обеспечить себе, если она пока что не такая - Вам нужно поменять свое мышление, поменять свой способ принятия решений! Вам нужно научиться выставлять корректно для себя свои личные цели согласно своей природе, своей механике. Вам нужно научиться зарабатывать деньги согласно своему дизайну, не предавая себя. Вам нужно научиться иметь свободу во времени, наладить свою жизнь, научиться выстраивать свои отношения с любимыми, с детьми, родителями и другими членами семьи, с коллегами по работе, с партнерами по бизнесу,  с друзьями.

И вот в этом я могу Вам помочь. Если конечно Вы действительно этого хотите и если Вы меня к этому пригласите.


P.s. Недавно, мои друзья пригласили меня провести для них небольшой мастер класс на тему: «Новогодние планы и цели, которые сбываются. Или как корректно и согласно своей механике определить для себя свои цели на ближайшее время».


Вам эта тема близка? Откликается?

Хотели бы принять участие в этом мастер-классе?

Если да и Вы хотите выстроить свои цели и планы по-новому, без манипуляций и подавлений, с учетом своей стратегии и пользуясь своим внутренним авторитетом, то Вы можете присоединиться к моим друзьям и принять участие в этом «живом» мастер-классе. Я искренне буду рада нашему «живому» знакомству.

Этот  мастер-класс должен пройти в Киеве 20 января. Организаторы определили стоимость в 400 гривен. Время, место  и другие оргвопросы еще точно не определены, поскольку этим занимаюсь не я. И как только это стает известно и ясно – я обязательно Вам сообщу об этом.

Но Вы можете забронировать свое участие, написав мне  письмо об этом на мой электронный адрес humandisign@gmail.com и оплатить регистрационный сбор 150 грн., который не возвращается и не переносится, если Вы передумаете по каким-то причинам принимать участие в этом мастер-классе. Потому что эти деньги будут израсходованы на аренду помещения, в котором мы проведем этот мастер-класс.

Каждый, кто внесет регистрационный сбор до 12 января 2018 года, получит от меня в подарок небольшую электронную книгу о технологии корректного подведения результатов прожитого периода.

Кроме того, первые 5 человек, оплатившие регистрационный сбор до 10 января 2018 года, получат от меня в подарок мою электронную книгу «Перепрошивка жизни» стоимостью в 50$.

А первым 5 участникам, оплатившим до 10 января 2018 года сразу полную стоимость своего участия в мастер-классе - помимо электронных книг, я сделаю на мастер-классе небольшое чтение их рейв-карты по построению именно их целей. Дополнительно к этому я этим 5 счастливчикам подарю 10% скидку на участие в моих последующих мастер-классах, вебинарах и тренингах до конца года.

До встречи на мастер-классе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий